Дорогие друзья, коллеги, абитуриенты, родители, выпускники, гости сайта

Принято считать геологию не профессией, а образом жизни. К нам идут люди, которые умеют ценить и восхищаться загадками природы, готовые активно и творчески работать, умеют дружить и быть романтиками.

Казахстан занимает значимое место по разведанным запасам и уровню добычи полезных ископаемых, поэтому с геологической специальностью вы всегда сможете быть уверенными в завтрашнем дне.

Приоритетом Школы, исходя из требований рынка и бурно развивающегося производства, является высокое качество подготовки специалистов. Образовательные программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры разрабатываются с привлечением специалистов компаний-недропользователей. С целью повышения конкурентоспособности выпускников профессорско-преподавательский использует в учебном процессе новейшие специализированные программные продукты и технологии, вовлекая студентов в научно-исследовательские проекты.

К учебному процессу привлекаются специалисты, имеющие огромный опыт работы в производственных организациях, профессора университетов ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно наши студенты занимают призовые места на студенческих конференциях, олимпиадах и интеллектуальных играх.

Мы ждём креативных, амбициозных, идущих к поставленной цели абитуриентов, способных достичь карьерных и профессиональных высот и занять свое достойное место в развитии экономики нашей страны.

Основными преимущества обучения по специальности "Геология и разведка месторождений полезных ископаемых" являются:

- высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав;

- обучение с использованием инновационных методов с использованием современного специализированного программного обеспечения;

- высокая востребованность выпускников КБТУ в казахстанских и международных компаниях;

- тесная связь с компаниями-недропользователями, принимающими участие в совместной подготовке кадров.

КБТУ по праву считается одним из лучших ВУЗов страны и наши студенты и выпускники подтверждают это своими успехами.

Контакты:

Декан: Ахметжанов Айтбек Жамсатович

тел.: 8 727 357 42 17 (вн.320)

Зам. декана: Досан Айзада Досановна

тел.: 8 727 357 42 42 (вн. 327)

Менеджер: Улханова Гульжан Максутовна

тел.: 8 727 304 00 37 (вн.326)

Школа геологии