Казахстанская морская академия при КБТУ провела для кадетов практические тренинги по безопасности в учебно-тренировочном комплексе на территории СЭЗ «Парк инновационных технологий Алатау».
В ходе занятий кадеты отработали элементы противопожарной подготовки, действия в аварийных ситуациях, а также прошли практические занятия в бассейне в соответствии с требованиями Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДНВ/STCW).
Такие тренировки позволяют будущим морякам закрепить теоретические знания на практике, развить навыки оперативного реагирования в нештатных ситуациях и уверенно применять полученный опыт во время плавательной практики, а также в дальнейшей профессиональной деятельности на судах международного флота.
КБТУ выражает искреннюю благодарность ТОО «Морской персонал и консалтинг» и лично генеральному директору Габидену Жанабаевичу Турашеву за поддержку, а также за безвозмездную передачу учебного оборудования, включая пожарные костюмы, дыхательные аппараты и другое специализированное оснащение.
КБТУ уделяет особое внимание практико-ориентированному обучению. Для студентов и кадетов регулярно организуются практические занятия и профессиональные тренинги, направленные на формирование реальных компетенций и подготовку востребованных специалистов для морской отрасли.

{spoiler=Получить консультацию }

 

 

{/spoilers}