Магистратура в области финансового анализа Бизнес Школы КБТУ является первой и единственной программой в Центральной Азии, получившей аккредитацию Института CFA (США). Учебный план программы охватывает фундаментальные финансовые и экономические принципы и составлен таким образом, чтобы предоставить обучающимся знания и специализированные навыки в области инвестиций и управления активами.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРОГРАММЫ

• Единственная программа в Казахстане и Центральной Азии, которая получила аккредитацию Института CFA, США: https://www.cfainstitute.org/about/universities/university-affiliation
  • Учебный план программы составлен в соответствии со сводом знаний CFA CBOK и включает в себя 10 профессиональных областей, которые признаны и широко используются по всему миру профессионалами в сфере инвестиций.
  • После успешного выполнения учебного плана программы, магистранты получают диплом государственного образца о присвоении звания Магистр, а также получат все необходимые знания и навыки для успешной подготовки к сдаче всех 3-х экзаменов CFA, которые необходимы для получения сертификата CFA, который на данный момент признан во всем мире.

ФИНАНСОВАЯ ЛАБОРАТОРИЯ BLOOMBERG

• КБТУ является первым университетом в Казахстане, который установил платформу Bloomberg Professional, которая позволяет получать в реальном времени информацию и аналитические данные, которые используются профессионалами в банках, инвестиционных компаниях и департаментах.
  • Главная цель лаборатории Bloomberg заключается в оказании помощи студентам и магистрантам, преподавателям и научным сотрудникам улучшить свои навыки путем получения доступа к самым последним кейс-стадис, информации и аналитическим инструментам, которые применяются на международных финансовых рынках и компаниях.
  • Уникальные передовые возможности финансовой лаборатории Bloomberg помогут КБТУ при подготовке высококвалифицированных специалистов и исследователей, которые стремятся к достижению успехов в различных областях, от банковского дела до логистики и инженеров.

ФАКТЫ О ПРОГРАММЕ

• Язык обучения: Английский
  • Формат обучения: Вечерний + целый день субботы (4 раза в неделю)
  • Продолжительность: 15 месяцев
  • Приемная комиссия: июль
  • Дата начала обучения: сентябрь
  • Стоимость (полная программа): 2 700 000 тенге

Имеются скидки для выпускников КБТУ и обладателей красного диплома бакалавра.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПРОГРАММЫ

Программа направлена на освоение магистрантами 10 профессиональных областей, которые входят в свод знаний CFA. Учебный план разработан, чтобы помочь магистрантам получить знания, навыки и умения, которые инвестиционные специалисты во всем мире определяют как наиболее важные в карьере. Весь период обучения поделен на два этапа: программа Foundation и сама программа магистратуры в области финансового анализа.

Учебный план программы Foundation*:

Количественные методы в финансах I

Экономика для инвестиционных решений I

Корпоративные финансы I

Оценка и анализ акций I

1

Финансовые инструменты с фиксированной доходностью I

Производные финансовые инструменты I

Управление портфелем I

Анализ финансовой отчетности I

Этика и профессиональные стандарты I

1

*Лица, успешно сдавшие CFA Level I освобождаются от прохождения программы Foundation.

Учебный план программы магистратуры в области финансового анализа:

Компоненты

Анализ финансовой отчетности

Оценка и анализ акций

3

Финансовые инструменты с фиксированной доходностью

Производные финансовые инструменты

Управление портфелем

18

Стажировка и Проект / Диссертация

Обучающиеся должны пройти Стажировку и Проект / Диссертацию по специализации.

Стажировка

2

Экспериментально-исследовательская работа

Защита проекта / диссертации

Всего:

10

КАК ПОСТУПИТЬ

ШАГ 1: Сдать следующие документы в Бизнес Школу КБТУ (июль)

• Аппликационная форма;
  • Нотариально заверенная копия диплома и транскрипта;
  • Резюме (на английском языке);
  • 2 рекомендательных письма (на английском языке);
  • Мотивационное письмо (на английском языке);
  • 6 фотографий 3×4;
  • Копия удостоверения личности;
  • Медицинская справка №086-У и снимок флюорографии;
  • Копия трудовой книги;
  • Нотариально-заверенная копия сертификата IELTS (6.0 и выше) или квитанция об оплате теста по иностранному языку.

Наличие регистрации на экзамен CFA будет плюсом при поступлении.

ШАГ 2: Сдать вступительные экзамены (август)

ШАГ 3: Успешно закрыть обязательную программу «Foundation» (сентябрь – ноябрь)

О CFA

Дипломированный Финансовый Аналитик (Chartered Financial Analyst - CFA) - одно из наиболее авторитетных званий в области финансов и инвестиций.

Это звание получают финансовые специалисты, последовательно сдавшие три уровня экзаменов. Каждый уровень охватывает 300 часов подготовительных занятий. В среднем, чтобы пройти все 3 уровня, кандидатам требуется от 2-х до 5-ти лет.

Институт CFA

Институт CFA – всемирная ассоциация специалистов по инвестициям.

Организация устанавливает высочайшие этические стандарты на инвестиционных рынках и является уважаемым источником знаний для глобального финансового сообщества. На сегодняшний день членами Института CFA являются более 111 000 человек в 141 стране мира, включая 102 тысячи дипломированных специалистов и 136 коллективных членов. Если вы хотите получить больше информации, пожалуйста, пройдите по ссылке - www.cfainstitute.org.